Малый проспект П.С. 72/Полозова 15
+7 812 339-22-17
Обратный звонок
Главная Статьи Татуаж век с растушевкой– эффект теней

Татуаж век с растушевкой– эффект теней

Дата обновления: 24.09.202010539

Развитие косметологии позволяет выгодно подчеркнуть достоинства, скрыть недостатки внешности, а также сэкономить время на ежедневном макияже. К популярным трендам в индустрии красоты относится татуаж век с эффектом теней. Подкожное введение красителей создает видимость монохромных или цветных теней, макияжа smokyeyes или аккуратно растушеванной стрелки.

Особенности татуажа теней

Татуаж на глазах с эффектом растушевки теней относится к самым сложным видам перманентного макияжа. Сложность заключается в выборе оттенка красителя, который будет выгодно сочетаться с типом внешности. Решающую роль играет квалификация мастера. Только профессионалнанесет перманент так, чтобы он смотрелся естественно и не отличался от аккуратного макияжа тенями.

Преимущества татуажа глаз с эффектом теней:

  • корректирует форму, визуально делает взгляд выразительнее;
  • скрывает возрастные изменения, асимметрию, другие недостатки;
  • избавляет от необходимости каждый день наносить макияж, обеспечивает ухоженный вид даже без косметики;
  • помогает сэкономить на косметических средствах;
  • продлевает молодость кожи век, так как позволяет реже наносить на эту чувствительную область агрессивную косметику.

Процедура нанесения на веки татуажа теней состоит из нескольких шагов:

  1. Подбор оттенка пигмента.
  2. Определение области для нанесения перманентного макияжа. Это может быть верхнее или нижнее веко, либо сразу оба.
  3. Разработка шаблона, его нанесение на лицо.
  4. Нанесение местной анестезии в виде геля или крема. Инъекционные обезболивающие не используют, так как они могут вызывать отек.
  5. Введение красителя стерильной иглой для инъекций. Глубина введения небольшая – около 0,5 мм.
  6. Обработка кремом для регенерации тканей.

Сочетание с разными типами внешности

Правильный татуаж глаз тенями и стрелками подходит многим типам внешности. Процедура помогает визуально удлинить круглый разрез, распахнуть взгляд при раскосой форме. Близко посаженные глаза профессиональный перманент отдаляет, широко расставленные делает гармоничнее.

Татуаж с растушевкой тенями подходит женщинам старшего возраста, а также девушкам с бледной невыразительной внешностью. Процедура удачно скрывает возрастные изменения кожи, правильно расставляет акценты, подчеркивает взгляд.

Такой тип перманента не рекомендуют девушкам с азиатским типом внешности или с нависшими веками. В обоих случаях татуаж с эффектом теней выделит недостатки, будет выглядеть как беспорядочное наслоение пигмента. Идеальный выбор – нанести стрелки с растушевкой, которые визуально подчеркнут взгляд, приподнимут веко, освежат внешность.

Тени с классической стрелкой

Классические стрелки с эффектом теневой растушевки подходят женщинам всех возрастов и типов внешности. Стрелка удачно корректирует черты, добавляет ресницам густоты, создает эффект безупречно нанесенного макияжа и избавляет от необходимости каждое утро уделять время прорисовке аккуратных линий.

На фото – татуаж теней с классической стрелкой в исполнении мастера нашей студии.

Форма, длина, степень растушевки подбираются согласно желаниям и предпочтениям клиента. Следует также учитывать особенности черт лица:

  • суженные глаза подчеркнут тонкие стрелки;
  • миндалевидный разрез будет смотреться выразительнее с широкими линиями;
  • маленькие глаза выглядят гармоничнее со стрелкой с немного приподнятым хвостиком, начало которой немного отступает от внутреннего уголка;
  • при круглой форме нужно, чтобы линия выходила за границы глаза, а ее край был растушеван;
  • близко посаженные глаза визуально отдалит акцент на внешнем уголке;
  • широко расставленные глаза выгоднее смотрятся с интенсивно прорисованным внутренним уголком и растушеванным внешним краем.

Мастера нашей студии помогут выбрать форму с учетом типа внешности и желаемого результата. Подробнее об этом читайте в нашей статье.

Окончательный вид перманентного макияжа формируется в течение 1-1,5 месяцев. Как видно на фото, татуаж стрелки с растушевкой теней сразу после процедуры выглядит ярко, выразительно:

Чтобы результат сохранился на долгий срок, необходимо придерживаться рекомендаций по уходу в период заживления. Через несколько дней кожа заживет, сойдут отеки, корочки и шелушения, веки приобретут нужный оттенок:

Через 2-4 недели после процедуры необходимо пройти коррекцию для исправления недочетов. Мастер сформирует окончательный контур, создаст стойкий результат. При правильном подходе даже спустя 1-1,5 года татуаж стрелок с тенями на веках сохраняет аккуратный вид. Результат – на фото:

Татуаж в стиле smokyeyes

Стиль «смокиайс» в течение многих лет остается в тренде. Техника подчеркивает контур, смещает акцент на преимущества внешности, делает эффектным даже не очень выразительное лицо.

Главная особенность такого макияжа – плавный переход от темных оттенков к светлым. Перманент заполняет межресничное пространство верхнего и нижнего века насыщенным темным цветом, после чего растушевывается для создания плавного перехода. Возникает эффект дымки, ресницы кажутся гуще, взгляд – глубже.

Такой перманент подходит для торжественных случаев и повседневной жизни. В будние дни обладательница smoky eyes может выглядеть ухоженно без косметики. В особых случаях достаточно нанести на ресницы тушь, дополнительно использовать подводку либо глиттер, после чего взгляд станет ярким, эффектным даже без помощи визажистов.

Цветные тени и выбор оттенка

Зачастую при цветном татуаже век выбирают пастельные, серые, коричневые оттенки. Но это не значит, что нельзя выбирать более яркие цвета. Цветной может быть только стрелка или вся растушевка. Голубой, розовый, оранжевый и другие пигменты создают яркую, необычную внешность. Популярны такие цвета среди девушек, которые хотят выделяться из толпы.

Выбирать цвет, будь то яркий тон или нюдовый оттенок, лучше всего вместе с мастером. Специалист выберет пигмент, гармонирующий с цветом кожи и глаз. Палитра тонов в нашей студии позволяет сделать татуаж с растушевкой любого цвета. Зачастую мастер комбинирует сразу несколько оттенков.

Например, девушкам со смуглой кожей, темными глазами лучше всего подходят оливковые, кофейные красители. Блондинки с холодной внешностью гармонично смотрятся с серыми, голубоватыми тонами. Правильный цвет поможет создать естественный результат.

Статья проверена экспертом:
Руководитель и идейный вдохновитель студии. Имеет образование художника модельера одежды

Отзывы

Студия Ольги Добряковой
Logo
197136, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, Малый проспект П.С. 72/Полозова 15.
Телефон: +7 812 339-22-17
Екатерина Фрига

Всем привет! Делала бровки у Натальи Иванушкиной.
Спасибо, Наташа, ты очень очень прекрасный мастер! Это прямо твое! Ты чудесный профессионал как в общении с такими вредными клиентками как я, так и супер профессионал своего дела!
Я обожаю теперь свои бровки

2024-01-24 23:15
Студия Ольги Добряковой
Logo
197136, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, Малый проспект П.С. 72/Полозова 15.
Телефон: +7 812 339-22-17
Сусанна Кадукова

Ирина Тимошенко - супер мастер, не только профи в своем деле, но и прекрасная собеседница. Это был мой первый опыт перманентного макияжа и я очень рада, что попала именно к ней! Все быстро и четко, она прислушивалась ко мне, что очень важно) Безумно благодарна ей и вашей студии!

2024-01-23 16:15
Студия Ольги Добряковой
Logo
197136, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, Малый проспект П.С. 72/Полозова 15.
Телефон: +7 812 339-22-17
Саша Самохвалова

Здравствуйте! Сегодня была на «межресничке» у Ольги Дмитриевой. Это мой первый опыт какого-либо тату и я очень боялась боли. Ольга - первоклассный мастер!!! И успокоила, и сделала все без боли. Результат - выше всяких похвал, я не могу перестать смотреться в зеркало на себя :) безумно рада результату - невероятно красиво и аккуратно, Ольга, спасибо Вам огромное!!! 
Рекомендую всем девочкам этого мастера и эту процедуру

2023-12-10 20:15
Студия Ольги Добряковой
Logo
197136, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, Малый проспект П.С. 72/Полозова 15.
Телефон: +7 812 339-22-17
Светлана Лаврушко

Добрый вечер!!!!! Хочу поблагодарить замечательного мастера Анну, делала сегодня рефреш бровок, Аннечка внимательно выслушала все мои пожелания, всё сделала очень аккуратно. Я очень довольна работой Анны, спасибо большое , у Вас золотые ручки !!!!

2023-10-16 17:30
Студия Ольги Добряковой
Logo
197136, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, Малый проспект П.С. 72/Полозова 15.
Телефон: +7 812 339-22-17
Ирина Мастер

Была у мастера Ирины Тимошенко делала брови,очень внимательная и старательная девочка,после бровей я захотела ещё и сделать губки.сделала всё просто супер и в салоне дали мне скидочку(очень приятно)

2023-06-29 00:00
Студия Ольги Добряковой
Logo
197136, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, Малый проспект П.С. 72/Полозова 15.
Телефон: +7 812 339-22-17
Светлана Ильина

Кстати, стрелки, сделанные Ренатой, продержались в прекрасном состоянии 3,5 года, и еще бы можно было ходить!

2023-06-08 10:15
Студия Ольги Добряковой
Logo
197136, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, Малый проспект П.С. 72/Полозова 15.
Телефон: +7 812 339-22-17
Светлана Ильина

Добрый день! Я бы хотела оставить отзыв о великолепной работе Ренаты Оникс в студии Ольги Добряковой! Очень внимательный и аккуратный мастер, специалист своего дела! Всегда пунктуальна, прекрасно выглядит, в хорошем настроении. Внимательна к запросам клиентов, тщательно подбирает форму. Я волновалась, когда делала в первый раз стрелки, хотелось подчеркнуть глаза и в то же время, чтобы стрелки не бросались в глаза. Рената справилась с поставленной задачей отлично! Во время всей процедуры интересовалась, как я себя чувствую, очень аккуратно обращалась с инструментами и моим лицом :) Никакого дискомфорта! А какой она собеседник! Чудесный! Рената, мечтаю в следующий раз придти и сделать стрелки подлиннее и с растушевкой, а также брови. Мне даже в голову не приходит искать другого специалиста по перманентному макияжу!

2023-06-08 10:15
Студия Ольги Добряковой
Logo
197136, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, Малый проспект П.С. 72/Полозова 15.
Телефон: +7 812 339-22-17
Екатерина Морозова

Хочу выразить огромную Благодарность - мастеру Ренате. Бровки и губы делала 5 декабря,далее коррекцию и в оба раза все прошло отлично, все зажило прекрасно. Мне очень нравится, ношу все с удовольствием. Рената мастер своего дела, подобрала идеальную форму бровей и по цвету то , что хотелось.В процессе работы было очень приятно общаться с мастером, процедура прошла для меня очень комфортна. Получила рекомендации по уходу и прекрасно оформленные брови и губы, плюс уверенность и отличное настроение каждое утро.
Я пришла по совету своей подруги и от меня тоже подруга уже сходила. Очень рады , что попали в Вашу студию и нашли своего мастера.
Спасибо девочкам администраторам , очень вежливые и внимательные, отлично проинформировали,напомнили о визите.

2023-03-11 15:45
Студия Ольги Добряковой
Logo
197136, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, Малый проспект П.С. 72/Полозова 15.
Телефон: +7 812 339-22-17
Лидия Козлова

Хочу по благодарить замечательного мастера Анну Таис. Делала стрелки, очень переживала, с первых минут Анна все рассказала и переживание улетучилось. Очень ответственный и профессионал своего дела, моя благодарность безмерна. Удачи вам Анна и хороших клиентов, вы подарили мне уверенность в себе.

2023-03-05 20:15
Студия Ольги Добряковой
Logo
197136, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, Малый проспект П.С. 72/Полозова 15.
Телефон: +7 812 339-22-17
Юлия Терентьева

Хочу выразить ооооогромную благодарность Оле Дмитриевой! Очень долго не решалась на перманент, боялась, что не понравится и не исправишь! Но работа Ольги - просто шедевр, это именно то, что я хотела!! Ну ооочень нравится, брови как родные! Подчеркнула достоинства, исправила недостатки. Спасибо мастеру - золотые руки! Рекомендую!

2023-02-13 22:45
Студия Ольги Добряковой
Logo
197136, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, Малый проспект П.С. 72/Полозова 15.
Телефон: +7 812 339-22-17
Татьяна Фирскова

Дополню отзыв. Да- перманент - подтолкнул меня меняться)). ( бровки и стрелка с растушёвкой - 20 дней после коррекции, губы- 20 дней как " сделала"- коррекция будет в феврале). Девочки- рискуйте. Скоро весна)). Подчеркните свою красоту))

2023-02-02 12:15
Студия Ольги Добряковой
Logo
197136, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, Малый проспект П.С. 72/Полозова 15.
Телефон: +7 812 339-22-17
Татьяна Фирскова

Девочки, дополню свой отзыв- блин, это так круто) я давно не получала столько комплиментов, как после перманента)) Оль, спасибо тебе за красоту))

2023-01-16 14:30
Студия Ольги Добряковой
Logo
197136, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, Малый проспект П.С. 72/Полозова 15.
Телефон: +7 812 339-22-17
Татьяна Фирскова

Девочки, ваш салон- просто супер!)) Огромное спасибо мастеру Ольге( Дмитриевой) за мои чудесные бровки, губки и стрелочки с растушёвкой. Просто супер! [ Девчонки, кто ещё сомневается-" делать ли перманент"- говорю вам 100% - делайте, вы не пожалеете! )))] И да, следите за скидками- можете сэкономить, если делать 2 либо 3 элемента сразу ). Всем любви))

2023-01-14 12:00
Студия Ольги Добряковой
Logo
197136, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, Малый проспект П.С. 72/Полозова 15.
Телефон: +7 812 339-22-17
Лидия Борщева

Большое спасибо мастеру Ольге Дмитриевой! После рефреша, мои брови стали именно такими, как я давно мечтала! Всем буду рекламировать прекрасного мастера и Ваш салон! Успехов!!!!

2023-01-13 14:45
Студия Ольги Добряковой
Logo
197136, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, Малый проспект П.С. 72/Полозова 15.
Телефон: +7 812 339-22-17
Марина Буянкина

Хочу поблагодарить мастера Наталью Иванушкину. Хожу к ней второй раз и оба раза довольна результатом. Наталья очень приятная девушка и профессионально подходит к своему делу. Мне всё понравилось) большое спасибо

2022-12-10 18:00