Малый проспект П.С. 72/Полозова 15
+7 812 339-22-17
Обратный звонок
Главная Статьи Виды ламинирования бровей

Виды ламинирования бровей

9392

Густые аккуратные брови – это необходимость для каждой женщины, которая стремится выглядеть ухоженно. Достичь такого эффекта можно не только с помощью ежедневного макияжа или стойкого перманента. Ламинирование позволяет задать бровям желаемую форму, подчеркнуть цвет и оздоровить волоски, сохранив эстетичный результат на 2-3 месяца. Именно поэтому относительно новое бьюти-предложение быстро набрало популярность, составив конкуренцию более классическим уходовым решениям.

В этой статье мы расскажем об основных типах ламинирования бровей, поговорим о различиях между ними, преимуществах, недостатках каждого подхода, а также поможем выбрать метод, который подойдет именно вам.

Виды ламинирования бровей

Ламинирование, или биофиксация – процедура, во время которой мастер наносит на брови специальные сыворотки. Сначала волосы обезжиривают, после – обрабатывают смягчающим составом, придают нужную форму. Далее следует обработка фиксирующим средством, иногда также добавляют окрашивающий пигмент. На финальном этапе волоски еще раз покрывают сывороткой с кератином. Продолжительность обработки зависит от структуры волос, но преимущественно занимает не более одного часа.

Средство фиксирует брови, создает видимость долговременной укладки. Результат сохраняется несколько месяцев. Благодаря этому женщины могут не беспокоиться о ежедневной укладке бровей, сохраняя ухоженный вид без гелей или фиксаторов.

Выделяют три базовых вида ламинирования:

  • моделирующее – корректирует, закрепляет форму;
  • окрашивающее – сочетает моделирование с окрашиванием;
  • лечебное – ухаживает за волосами.

Состав сыворотки, которую используют для обработки волосков, входят:

  • гидролизованный кератин – заполняет пустоты, повреждения в структуре волоска;
  • токоферол – улучшает кислородный обмен, кровоснабжение в волосяных фолликулах;
  • коллаген – увлажняет, создает защитную пленку, защищает от ультрафиолета;
  • пантенол – разглаживает;
  • натуральные масла – питают, усиливают стойкость пигмента.

В зависимости от вида ламинирования, составы отличаются. В качестве дополнений могут использовать красители, витамины, растительные экстракты, минералы или другие оздоравливающие вещества. Однако базовая сыворотка преимущественно остается неизменной.

Моделирующее ламинирование

Исходя из названия, главная задача процедуры – коррекция формы, надежная фиксация волосков в нужном положении.

Моделирующая сыворотка содержит специальные вещества, которые смягчают, фиксируют волоски. В ней также есть утяжеляющие компоненты, которые не дают бровям пушиться, растрепываться, укладывают каждый волос в нужном направлении.

В результате брови выглядят так, как будто их аккуратно уложили гелем. Даже без ежедневной укладки волоски смотрятся ухожено сразу после пробуждения или приема водных процедур.

Окрашивающее ламинирование

Окрашивающее ламинирование

После такой процедуры волоски фиксируются в нужном направлении, приобретая нужный оттенок. Чтобы достичь нужного эффекта, на одном из этапов мастер использует красители, которые после закрепляет специальными сыворотками. Дополнительные составы обволакивают волосок, удерживая пигмент дольше, чем при обычном окрашивании.

Для окрашивания используют натуральные красящие вещества. Поэтому оттенок бровей в результате выглядит максимально естественно, приближенно к натуральному цвету волос женщины. Красители гипоаллергенны, не вызывают отрицательной реакции на кожном покрове.

Пигмент, как и основной ламинирующий состав, со временем вымывается. Поэтому окрашивающую процедуру повторяют каждые 4-6 недель.

Лечебное ламинирование

Процедура с максимальный ухаживающим эффектом. Сыворотки для лечебного ламинирования насыщены маслами, витаминами, минералами, растительными протеинами, прочими натуральными компонентами.

Финиширующий состав покрывает волоски защитной пленкой, запечатывает все полезные компоненты в волосках. Благодаря этому полезные вещества продолжают благотворно влиять на брови на протяжении нескольких недель после визита в салон.

Сыворотка восстанавливает структуру, укрепляет волоски, напитывает их влагой. Лечебная процедура восстанавливает ломкие, сухие, ослабленные брови. Делает каждый волос прочным, упругим, стимулирует рост.

Плюсы и минусы разных видов ламинирования

К базовым преимуществам, которыми обладают все виды ламинирования, относятся:

  • долгосрочный эффект – результат держится на бровях 8-12 недель;
  • отсутствие необходимости каждый день укладывать брови, беспокоиться об их внешнем виде, состоянии;
  • отсутствие дискомфорта, неприятных ощущений при нанесении составов;
  • безопасность для волос, кожи – составы натуральны, не вредят бровям и коже;
  • отсутствие ограничений в связи с процедурой – уже через сутки после обработки бровей можно пользоваться любой косметикой, купаться или загорать.

Важное преимущество моделирующей биофиксации – надежная укладка непослушных волос, которые иногда нельзя аккуратно уложить на целый день даже косметическими фиксирующими средствами.

К дополнительным преимуществам окрашивающей процедуры следует отнести стойкость натурального красителя и его естественный внешний вид. Сочетание краски с ухаживающими составами для ламинирования продлевает длительность носки пигмента. Так пигмент держится дольше, чем при простом окрашивании, не повреждая при этом структуру волос.

Главный плюс лечебного ламинирования – это восстановление поврежденных волос, улучшение их роста, защита от внешнего воздействия.

Минусов у ламинирования мало. Независимо от выбранного вида процедуры, такой уход:

  • может вызывать аллергические реакции в случае непереносимости одного из компонентов сыворотки (если кожа склонна к аллергии – предварительно делают пробу);
  • не меняет форму бровей;
  • не скрывает пробелы, если бровям не хватает густоты.

Важно помнить, что у ламинирования есть ряд противопоказаний, при которых процедуру делать нельзя:

  • заболевания глаз (инфекционные, воспалительные);
  • кожные патологии в острой стадии;
  • механические повреждения кожи, нарушенная целостность покрова;
  • период беременности, кормления.

Как выбрать вид процедуры

Выбирать вид ламинирования необходимо с учетом желаемого результата:

  • Идеальная форма. Уложит жесткие, непослушные брови моделирующая биофиксация. Процедура справится с неаккуратными торчащими волосками, сделает лицо ухоженным даже без ежедневного макияжа. В ходе ламинирования мастер задаст бровям правильную форму, а состав зафиксирует ее на несколько недель или даже месяцев.
  • Выразительный цвет. Если бровям не хватает насыщенности, нужно выбирать биофиксацию с окрашиванием. Это самая популярная услуга среди всех типов ламинирования, которую преимущественно делают светловолосые девушки.
  • Защита, стимуляция роста волос. Проблему решит лечебная процедура. Особые компоненты защитят волоски от внешних факторов: мороза, ультрафиолета, ветра, косметических средств. Волосяные фолликулы получат питательные элементы, которые помогут бровям стать гуще, выразительнее.

Процедуру можно делать неограниченное количество раз. Ламинирование не вредит бровям, а наоборот – укрепляет, восстанавливает, улучшает вид независимо от типа процедуры.

Статья проверена экспертом:
Мастер перманентного макияжа, мастер по ламинированию ресниц

Отзывы

Студия Ольги Добряковой
Logo
197136, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, Малый проспект П.С. 72/Полозова 15.
Телефон: +7 812 339-22-17
Екатерина Фрига

Всем привет! Делала бровки у Натальи Иванушкиной.
Спасибо, Наташа, ты очень очень прекрасный мастер! Это прямо твое! Ты чудесный профессионал как в общении с такими вредными клиентками как я, так и супер профессионал своего дела!
Я обожаю теперь свои бровки

2024-01-24 23:15
Студия Ольги Добряковой
Logo
197136, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, Малый проспект П.С. 72/Полозова 15.
Телефон: +7 812 339-22-17
Сусанна Кадукова

Ирина Тимошенко - супер мастер, не только профи в своем деле, но и прекрасная собеседница. Это был мой первый опыт перманентного макияжа и я очень рада, что попала именно к ней! Все быстро и четко, она прислушивалась ко мне, что очень важно) Безумно благодарна ей и вашей студии!

2024-01-23 16:15
Студия Ольги Добряковой
Logo
197136, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, Малый проспект П.С. 72/Полозова 15.
Телефон: +7 812 339-22-17
Саша Самохвалова

Здравствуйте! Сегодня была на «межресничке» у Ольги Дмитриевой. Это мой первый опыт какого-либо тату и я очень боялась боли. Ольга - первоклассный мастер!!! И успокоила, и сделала все без боли. Результат - выше всяких похвал, я не могу перестать смотреться в зеркало на себя :) безумно рада результату - невероятно красиво и аккуратно, Ольга, спасибо Вам огромное!!! 
Рекомендую всем девочкам этого мастера и эту процедуру

2023-12-10 20:15
Студия Ольги Добряковой
Logo
197136, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, Малый проспект П.С. 72/Полозова 15.
Телефон: +7 812 339-22-17
Светлана Лаврушко

Добрый вечер!!!!! Хочу поблагодарить замечательного мастера Анну, делала сегодня рефреш бровок, Аннечка внимательно выслушала все мои пожелания, всё сделала очень аккуратно. Я очень довольна работой Анны, спасибо большое , у Вас золотые ручки !!!!

2023-10-16 17:30
Студия Ольги Добряковой
Logo
197136, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, Малый проспект П.С. 72/Полозова 15.
Телефон: +7 812 339-22-17
Ирина Мастер

Была у мастера Ирины Тимошенко делала брови,очень внимательная и старательная девочка,после бровей я захотела ещё и сделать губки.сделала всё просто супер и в салоне дали мне скидочку(очень приятно)

2023-06-29 00:00
Студия Ольги Добряковой
Logo
197136, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, Малый проспект П.С. 72/Полозова 15.
Телефон: +7 812 339-22-17
Светлана Ильина

Кстати, стрелки, сделанные Ренатой, продержались в прекрасном состоянии 3,5 года, и еще бы можно было ходить!

2023-06-08 10:15
Студия Ольги Добряковой
Logo
197136, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, Малый проспект П.С. 72/Полозова 15.
Телефон: +7 812 339-22-17
Светлана Ильина

Добрый день! Я бы хотела оставить отзыв о великолепной работе Ренаты Оникс в студии Ольги Добряковой! Очень внимательный и аккуратный мастер, специалист своего дела! Всегда пунктуальна, прекрасно выглядит, в хорошем настроении. Внимательна к запросам клиентов, тщательно подбирает форму. Я волновалась, когда делала в первый раз стрелки, хотелось подчеркнуть глаза и в то же время, чтобы стрелки не бросались в глаза. Рената справилась с поставленной задачей отлично! Во время всей процедуры интересовалась, как я себя чувствую, очень аккуратно обращалась с инструментами и моим лицом :) Никакого дискомфорта! А какой она собеседник! Чудесный! Рената, мечтаю в следующий раз придти и сделать стрелки подлиннее и с растушевкой, а также брови. Мне даже в голову не приходит искать другого специалиста по перманентному макияжу!

2023-06-08 10:15
Студия Ольги Добряковой
Logo
197136, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, Малый проспект П.С. 72/Полозова 15.
Телефон: +7 812 339-22-17
Екатерина Морозова

Хочу выразить огромную Благодарность - мастеру Ренате. Бровки и губы делала 5 декабря,далее коррекцию и в оба раза все прошло отлично, все зажило прекрасно. Мне очень нравится, ношу все с удовольствием. Рената мастер своего дела, подобрала идеальную форму бровей и по цвету то , что хотелось.В процессе работы было очень приятно общаться с мастером, процедура прошла для меня очень комфортна. Получила рекомендации по уходу и прекрасно оформленные брови и губы, плюс уверенность и отличное настроение каждое утро.
Я пришла по совету своей подруги и от меня тоже подруга уже сходила. Очень рады , что попали в Вашу студию и нашли своего мастера.
Спасибо девочкам администраторам , очень вежливые и внимательные, отлично проинформировали,напомнили о визите.

2023-03-11 15:45
Студия Ольги Добряковой
Logo
197136, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, Малый проспект П.С. 72/Полозова 15.
Телефон: +7 812 339-22-17
Лидия Козлова

Хочу по благодарить замечательного мастера Анну Таис. Делала стрелки, очень переживала, с первых минут Анна все рассказала и переживание улетучилось. Очень ответственный и профессионал своего дела, моя благодарность безмерна. Удачи вам Анна и хороших клиентов, вы подарили мне уверенность в себе.

2023-03-05 20:15
Студия Ольги Добряковой
Logo
197136, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, Малый проспект П.С. 72/Полозова 15.
Телефон: +7 812 339-22-17
Юлия Терентьева

Хочу выразить ооооогромную благодарность Оле Дмитриевой! Очень долго не решалась на перманент, боялась, что не понравится и не исправишь! Но работа Ольги - просто шедевр, это именно то, что я хотела!! Ну ооочень нравится, брови как родные! Подчеркнула достоинства, исправила недостатки. Спасибо мастеру - золотые руки! Рекомендую!

2023-02-13 22:45
Студия Ольги Добряковой
Logo
197136, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, Малый проспект П.С. 72/Полозова 15.
Телефон: +7 812 339-22-17
Татьяна Фирскова

Дополню отзыв. Да- перманент - подтолкнул меня меняться)). ( бровки и стрелка с растушёвкой - 20 дней после коррекции, губы- 20 дней как " сделала"- коррекция будет в феврале). Девочки- рискуйте. Скоро весна)). Подчеркните свою красоту))

2023-02-02 12:15
Студия Ольги Добряковой
Logo
197136, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, Малый проспект П.С. 72/Полозова 15.
Телефон: +7 812 339-22-17
Татьяна Фирскова

Девочки, дополню свой отзыв- блин, это так круто) я давно не получала столько комплиментов, как после перманента)) Оль, спасибо тебе за красоту))

2023-01-16 14:30
Студия Ольги Добряковой
Logo
197136, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, Малый проспект П.С. 72/Полозова 15.
Телефон: +7 812 339-22-17
Татьяна Фирскова

Девочки, ваш салон- просто супер!)) Огромное спасибо мастеру Ольге( Дмитриевой) за мои чудесные бровки, губки и стрелочки с растушёвкой. Просто супер! [ Девчонки, кто ещё сомневается-" делать ли перманент"- говорю вам 100% - делайте, вы не пожалеете! )))] И да, следите за скидками- можете сэкономить, если делать 2 либо 3 элемента сразу ). Всем любви))

2023-01-14 12:00
Студия Ольги Добряковой
Logo
197136, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, Малый проспект П.С. 72/Полозова 15.
Телефон: +7 812 339-22-17
Лидия Борщева

Большое спасибо мастеру Ольге Дмитриевой! После рефреша, мои брови стали именно такими, как я давно мечтала! Всем буду рекламировать прекрасного мастера и Ваш салон! Успехов!!!!

2023-01-13 14:45
Студия Ольги Добряковой
Logo
197136, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, Малый проспект П.С. 72/Полозова 15.
Телефон: +7 812 339-22-17
Марина Буянкина

Хочу поблагодарить мастера Наталью Иванушкину. Хожу к ней второй раз и оба раза довольна результатом. Наталья очень приятная девушка и профессионально подходит к своему делу. Мне всё понравилось) большое спасибо

2022-12-10 18:00