Малый проспект П.С. 72/Полозова 15
+7 812 339-22-17
Обратный звонок
Главная Статьи Трафареты для бровей

Трафареты для бровей

8819

Трафареты для бровей – бьюти-аксессуар для подбора формы бровей, их окрашивания, выполнения ежедневного макияжа. Представляет собой прямоугольник из различных материалов, внутри которого вырезана дуга, имитирующая бровь той или иной формы.

Виды трафаретов для бровей

Трафареты для бровей могут быть пластиковыми, силиконовыми, изготовлены из обычной или клейкой бумаги. В зависимости от того, из какого материала сделан трафарет, он может быть одноразовым или многоразовым.

Существуют одинарные и двойные трафареты. Одинарные представляют собой шаблон с одной прорезью, используются поочередно для работы с каждой из бровей. Двойные позволяют работать с обеими бровями сразу. Одинарные трафареты небольшого размера, компактные, их удобно хранить, однако при работе с ними возникают некоторые сложности – человеку, не имеющему достаточного опыта, может быть сложно соблюсти симметрию бровей, выдержать необходимое расстояние между ними. Двойные трафареты лишены этого недостатка, но могут не подойти для тех, у кого форма надбровных дуг, их размер существенно отличаются от стандартных.

Встречаются трафареты-маски с креплением на затылке, которое позволяет не придерживать шаблон руками, что делает работу с ним более удобной. Еще одна разновидность изделия – трафарет с ручкой в виде буквы Т, который накладывается на нос.

Как пользоваться трафаретом для бровей

Виды трафаретов для бровей

Моделирование формы

Трафареты продаются в наборах, содержащих несколько шаблонов различных форм. Каждую из них стоит поочередно примерить к своему лицу – приложив трафарет к бровям, очертить карандашом контуры и заштриховать пространство между ними. Прикладывать шаблон следует в соответствии с нанесенной на нем разметкой – вертикальная пунктирная линия обычно обозначает начало брови, также на трафарете могут быть обозначены ее наивысшая точка и конец хвостика. Оценивая получившийся в каждом случае результат, нужно подобрать подходящую форму и уже после этого провести коррекцию – удалить пинцетом или другим способом волоски, находящиеся за линиями контура.

Выполнение макияжа

Если желаемая форма уже подобрана, трафареты для бровей помогут существенно сэкономить время на ежедневный make-up. Форма бровей очерчивается карандашом по трафарету, пространство между контурными линиями заполняется цветом с использованием привычного средства – карандаша, теней, туши или помадки. Получившийся результат можно зафиксировать гелем для бровей.

Окрашивание бровей

Для окрашивания могут использоваться специальные краски для бровей классических цветов – черная, коричневая, серая, цветные красители, хна. Для удобства следует использовать плотно прилегающие к коже трафареты, которые не нужно придерживать руками – силиконовые, на основе клейкой ленты, с креплением. После наложения трафарета на волоски и кожу в области брови наносится выбранное средство и выдерживается положенное время. Затем трафарет убирают, остатки краски удаляют специальным средством.

При подборе трафарета нужно учитывать не только естественную форму бровей, но и особенности строения лица.

Как правильно подобрать трафарет под форму бровей

  • Людям с овальным лицом рекомендуется воспользоваться трафаретом в форме мягкой дуги, без резкого излома. При этом мягкий овал лица считается идеальной формой и с бровями все же можно поэкспериментировать. Узкий овал визуально расширят прямые брови средней ширины.
  • Добавить графичности круглому лицу помогут брови треугольной формы с плавным изломом. Следует избегать дугообразных бровей, тонких линий, резких изгибов.
  • Обладателям квадратного лица с тяжелым подбородком следует обратить внимание на трафареты, способные создать достаточно широкие, чуть приподнятые брови.
  • Треугольному типу лица («сердечком») подойдут изогнутые брови средней длины с минимальным подъемом хвостика. Не следует слишком суживать бровь к концу, а также делать брови экстремально узкими, широкими или высоко расположенными.
  • Грушевидное лицо помогут скорректировать длинные и широкие брови.

Существует несколько универсальных советов, которые помогут подобрать форму бровей к любому типу лица:

  • брови не следует располагать слишком высоко или слишком низко – существует риск получить удивленный или грустный вид;
  • сделать лицо визуально шире помогут прямые брови;
  • плавно закругленные брови, наоборот, сужают овал лица;
  • увеличив межбровное расстояние, можно скорректировать слишком близко расположенные глаза, и наоборот – широко расставленные глаза «сближаются» уменьшением расстояния между головок бровей;
  • убирать волоски при коррекции бровей рекомендуется только снизу, чтобы не «опустить» брови на глаза слишком сильно.

Как самостоятельно сделать трафарет для бровей

трафарет для бровей

Если вы не нашли среди стандартных изделий желаемой формы бровей, изготовить трафарет можно самостоятельно. Для начала необходимо произвести некоторые измерения – расстояние от середины переносицы до начала брови, от крыла носа до точки излома (линия, проходящая через зрачок), от крыла носа до окончания брови (линия, проходящая через внешний угол глаза).

Возьмите лист бумаги или прямоугольный кусок тонкого пластика (подойдет тот, из которого делают папки для бумаг). Размер будущего трафарета должен захватывать с запасом область над обеими бровями. Ровно посередине проведите вертикальную линию – она будет обозначать переносицу. От нее будет строиться схема расположения будущих бровей, основанная на трех точках – начало брови, точка излома, окончание (хвостик). Нанесите на заготовку трафарета точки, полученные в результате предыдущих измерений.

Нарисуйте контур будущей брови, проходящий через отмеченные точки. Если вы сомневаетесь в своей способности самостоятельно нарисовать требуемый контур, можно отыскать в интернете изображение бровей желаемой формы. Оно должно быть в натуральную величину – пропорции брови на мониторе должны соответствовать пропорциям вашего лица. Приложив к монитору прозрачный пластиковый лист, совместите отмеченные на нем точки (начало, высшая точка излома, окончание брови) с соответствующими точками на выбранном изображении и обведите маркером контур брови.

Канцелярским ножом или ножницами с тонкими острыми кончиками вырежьте получившийся рисунок по контуру. Трафарет готов.

Минусы использования трафарета для бровей

Шаблонность. Человеческие лица имеют разные размеры, строение лба и надбровных дуг. Трафареты стандартные и не учитывают индивидуальность лица, поэтому не могут подойти всем.

Если лицо и брови имеют асимметрию, не получится использовать двойные трафареты, так как они рассчитаны на стандартное симметричное лицо. Использование же одинарных трафаретов требует определенных навыков, чтобы не нарисовать асимметричные брови самостоятельно.

Бумажные трафареты неплотно прилегают к лицу, поэтому сделать ровный контур брови при их использовании будет затруднительно. Шаблоны на клейкой основе доставляют неприятные ощущения при их снятии.

Учитывая все особенности использования трафаретов для бровей, можно сказать, что это скорее, приспособление для экспресс-макияжа, индивидуального использования, когда хочется экспериментов со своей внешностью или затруднительно определиться с формой бровей. Бровисты-профессионалы этим инструментом практически не пользуются, так как имея теоретические знания и практические навыки, могут «от руки» создать желаемую форму бровей с учетом всех нюансов лица и пожеланий клиента.

Статья проверена экспертом:
Мастер перманентного макияжа, визажист-бровист.

Отзывы

Студия Ольги Добряковой
Logo
197136, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, Малый проспект П.С. 72/Полозова 15.
Телефон: +7 812 339-22-17
Екатерина Фрига

Всем привет! Делала бровки у Натальи Иванушкиной.
Спасибо, Наташа, ты очень очень прекрасный мастер! Это прямо твое! Ты чудесный профессионал как в общении с такими вредными клиентками как я, так и супер профессионал своего дела!
Я обожаю теперь свои бровки

2024-01-24 23:15
Студия Ольги Добряковой
Logo
197136, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, Малый проспект П.С. 72/Полозова 15.
Телефон: +7 812 339-22-17
Сусанна Кадукова

Ирина Тимошенко - супер мастер, не только профи в своем деле, но и прекрасная собеседница. Это был мой первый опыт перманентного макияжа и я очень рада, что попала именно к ней! Все быстро и четко, она прислушивалась ко мне, что очень важно) Безумно благодарна ей и вашей студии!

2024-01-23 16:15
Студия Ольги Добряковой
Logo
197136, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, Малый проспект П.С. 72/Полозова 15.
Телефон: +7 812 339-22-17
Саша Самохвалова

Здравствуйте! Сегодня была на «межресничке» у Ольги Дмитриевой. Это мой первый опыт какого-либо тату и я очень боялась боли. Ольга - первоклассный мастер!!! И успокоила, и сделала все без боли. Результат - выше всяких похвал, я не могу перестать смотреться в зеркало на себя :) безумно рада результату - невероятно красиво и аккуратно, Ольга, спасибо Вам огромное!!! 
Рекомендую всем девочкам этого мастера и эту процедуру

2023-12-10 20:15
Студия Ольги Добряковой
Logo
197136, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, Малый проспект П.С. 72/Полозова 15.
Телефон: +7 812 339-22-17
Светлана Лаврушко

Добрый вечер!!!!! Хочу поблагодарить замечательного мастера Анну, делала сегодня рефреш бровок, Аннечка внимательно выслушала все мои пожелания, всё сделала очень аккуратно. Я очень довольна работой Анны, спасибо большое , у Вас золотые ручки !!!!

2023-10-16 17:30
Студия Ольги Добряковой
Logo
197136, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, Малый проспект П.С. 72/Полозова 15.
Телефон: +7 812 339-22-17
Ирина Мастер

Была у мастера Ирины Тимошенко делала брови,очень внимательная и старательная девочка,после бровей я захотела ещё и сделать губки.сделала всё просто супер и в салоне дали мне скидочку(очень приятно)

2023-06-29 00:00
Студия Ольги Добряковой
Logo
197136, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, Малый проспект П.С. 72/Полозова 15.
Телефон: +7 812 339-22-17
Светлана Ильина

Кстати, стрелки, сделанные Ренатой, продержались в прекрасном состоянии 3,5 года, и еще бы можно было ходить!

2023-06-08 10:15
Студия Ольги Добряковой
Logo
197136, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, Малый проспект П.С. 72/Полозова 15.
Телефон: +7 812 339-22-17
Светлана Ильина

Добрый день! Я бы хотела оставить отзыв о великолепной работе Ренаты Оникс в студии Ольги Добряковой! Очень внимательный и аккуратный мастер, специалист своего дела! Всегда пунктуальна, прекрасно выглядит, в хорошем настроении. Внимательна к запросам клиентов, тщательно подбирает форму. Я волновалась, когда делала в первый раз стрелки, хотелось подчеркнуть глаза и в то же время, чтобы стрелки не бросались в глаза. Рената справилась с поставленной задачей отлично! Во время всей процедуры интересовалась, как я себя чувствую, очень аккуратно обращалась с инструментами и моим лицом :) Никакого дискомфорта! А какой она собеседник! Чудесный! Рената, мечтаю в следующий раз придти и сделать стрелки подлиннее и с растушевкой, а также брови. Мне даже в голову не приходит искать другого специалиста по перманентному макияжу!

2023-06-08 10:15
Студия Ольги Добряковой
Logo
197136, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, Малый проспект П.С. 72/Полозова 15.
Телефон: +7 812 339-22-17
Екатерина Морозова

Хочу выразить огромную Благодарность - мастеру Ренате. Бровки и губы делала 5 декабря,далее коррекцию и в оба раза все прошло отлично, все зажило прекрасно. Мне очень нравится, ношу все с удовольствием. Рената мастер своего дела, подобрала идеальную форму бровей и по цвету то , что хотелось.В процессе работы было очень приятно общаться с мастером, процедура прошла для меня очень комфортна. Получила рекомендации по уходу и прекрасно оформленные брови и губы, плюс уверенность и отличное настроение каждое утро.
Я пришла по совету своей подруги и от меня тоже подруга уже сходила. Очень рады , что попали в Вашу студию и нашли своего мастера.
Спасибо девочкам администраторам , очень вежливые и внимательные, отлично проинформировали,напомнили о визите.

2023-03-11 15:45
Студия Ольги Добряковой
Logo
197136, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, Малый проспект П.С. 72/Полозова 15.
Телефон: +7 812 339-22-17
Лидия Козлова

Хочу по благодарить замечательного мастера Анну Таис. Делала стрелки, очень переживала, с первых минут Анна все рассказала и переживание улетучилось. Очень ответственный и профессионал своего дела, моя благодарность безмерна. Удачи вам Анна и хороших клиентов, вы подарили мне уверенность в себе.

2023-03-05 20:15
Студия Ольги Добряковой
Logo
197136, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, Малый проспект П.С. 72/Полозова 15.
Телефон: +7 812 339-22-17
Юлия Терентьева

Хочу выразить ооооогромную благодарность Оле Дмитриевой! Очень долго не решалась на перманент, боялась, что не понравится и не исправишь! Но работа Ольги - просто шедевр, это именно то, что я хотела!! Ну ооочень нравится, брови как родные! Подчеркнула достоинства, исправила недостатки. Спасибо мастеру - золотые руки! Рекомендую!

2023-02-13 22:45
Студия Ольги Добряковой
Logo
197136, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, Малый проспект П.С. 72/Полозова 15.
Телефон: +7 812 339-22-17
Татьяна Фирскова

Дополню отзыв. Да- перманент - подтолкнул меня меняться)). ( бровки и стрелка с растушёвкой - 20 дней после коррекции, губы- 20 дней как " сделала"- коррекция будет в феврале). Девочки- рискуйте. Скоро весна)). Подчеркните свою красоту))

2023-02-02 12:15
Студия Ольги Добряковой
Logo
197136, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, Малый проспект П.С. 72/Полозова 15.
Телефон: +7 812 339-22-17
Татьяна Фирскова

Девочки, дополню свой отзыв- блин, это так круто) я давно не получала столько комплиментов, как после перманента)) Оль, спасибо тебе за красоту))

2023-01-16 14:30
Студия Ольги Добряковой
Logo
197136, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, Малый проспект П.С. 72/Полозова 15.
Телефон: +7 812 339-22-17
Татьяна Фирскова

Девочки, ваш салон- просто супер!)) Огромное спасибо мастеру Ольге( Дмитриевой) за мои чудесные бровки, губки и стрелочки с растушёвкой. Просто супер! [ Девчонки, кто ещё сомневается-" делать ли перманент"- говорю вам 100% - делайте, вы не пожалеете! )))] И да, следите за скидками- можете сэкономить, если делать 2 либо 3 элемента сразу ). Всем любви))

2023-01-14 12:00
Студия Ольги Добряковой
Logo
197136, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, Малый проспект П.С. 72/Полозова 15.
Телефон: +7 812 339-22-17
Лидия Борщева

Большое спасибо мастеру Ольге Дмитриевой! После рефреша, мои брови стали именно такими, как я давно мечтала! Всем буду рекламировать прекрасного мастера и Ваш салон! Успехов!!!!

2023-01-13 14:45
Студия Ольги Добряковой
Logo
197136, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, Малый проспект П.С. 72/Полозова 15.
Телефон: +7 812 339-22-17
Марина Буянкина

Хочу поблагодарить мастера Наталью Иванушкину. Хожу к ней второй раз и оба раза довольна результатом. Наталья очень приятная девушка и профессионально подходит к своему делу. Мне всё понравилось) большое спасибо

2022-12-10 18:00