Главная Questions Answers После татуажа появился герпес. Можно ли мазать его Ацикловиром? Это не повлияет на пигмент?

После татуажа появился герпес. Можно ли мазать его Ацикловиром? Это не повлияет на пигмент?

Высыпания после татуажа появляются по причине травматизации кожи. Для предупреждения герпеса накануне процедуры рекомендуется принимать противовирусные препараты.

Если профилактики не было, лечение начинают после проявления. Лекарства подбирают в зависимости от распространения проблемы, наличия аллергии, состояния и стадии заживления татуажа.

При появлении покраснения и зуда на пораженное место можно нанести мазь Ацикловир. Процедуру следует повторять через каждые 3-4 часа в течение 5 дней.

Однако лучше использовать Ацикловир в таблетках, так как при нанесении мази на поврежденную кожу ухудшается связь между эпидермисом и красителем. Это может привести к вымыванию пигмента раньше срока.

Таблетки принимают 3-4 раза в сутки. Порядок прописывает врач в зависимости от стадии герпеса и степени заживления.

Высыпания после татуажа