Малый проспект П.С. 72/Полозова 15
+7 812 339-22-17
Обратный звонок
Главная Статьи Можно ли пить алкоголь после и перед татуажем?

Можно ли пить алкоголь после и перед татуажем?

69964

Татуаж бровей, губ и век пользуется популярностью среди представительниц прекрасного пола. Это малая хирургическая процедура, связанная с нарушением целостности кожи и требующая определенной подготовки. Чтобы добиться хорошего результата, необходимо учитывать противопоказания.

Многие интересуются, можно ли принимать алкоголь после татуажа и перед процедурой? Косметологи дают однозначный ответ: «Нет». За сутки запрещается употребление алкогольных напитков, кофе и аспирина. Они разжижают кровь, препятствуют быстрой свертываемости. В результате пигмент может плохо лечь, появятся пробелы.

Почему спиртное противопоказано?

Алкоголь после татуажаПри повреждении кожи кровеносная система испытывает нагрузку, и плохая свертываемость будет усложнять ситуацию, затруднять заживление и восстановление.

Негативные последствия употребления спиртного

  • Если перед визитом в салон красоты или через несколько часов после татуажа вы будете употреблять алкоголь, это приведет к интенсивной выработке лимфы, или сукровицы. С ней через кровь уйдет часть пигмента.
  • Алкоголь способствует разжижению крови, что негативно сказывается на времени восстановления и реабилитации. Может открыться кровотечение. Ранки будут воспаляться и долго заживать.
  • Употреблять спиртное нельзя, поскольку оно способствует расширению сосудов и повышает артериальное давление, что несовместимо с процедурой татуажа.
  • Риск инфекции при наличии в крови алкоголя возрастает, особенно если человек не высыпается или переутомлён.
  • Алкоголь воспринимается организмом как интоксикация, и после перманентного макияжа все силы будут направлены на борьбу с ним, а не на заживление.

Когда можно снять ограничения?

Большинство косметологов не рекомендует пить алкоголь за один день до процедуры и три дня после нее. На это есть медицинские причины. Спиртное выводится из организма за 24 часа, поэтому к посещению салона красоты нужно подготовиться заранее. На заживление раны требуется около трех дней, и от напитков в это время лучше отказаться.

Что еще запрещено к употреблению:

  • энергетические напитки;
  • кофе;
  • лекарства, действующие на сосуды, свертываемость крови и артериальное давление.

Лучше воздержаться от приема всех этих веществ, чтобы не увеличивать срок заживления после перманентного макияжа. Долгое восстановление может привести к образованию шрамов и иных дефектов, поэтому стоит отказаться от спиртного и других описанных веществ, чтобы потом радоваться отражению в зеркале.

Статья проверена экспертом:
Руководитель и идейный вдохновитель студии. Имеет образование художника модельера одежды